52225-2025 - Ergebnis
Deutschland – Dienstleistungen im Zusammenhang mit Siedlungs- und anderen Abfällen – EU-weite Ausschreibung der Sammlung von Altpapier (PPK) für den Abfallwirtschaftsbetrieb des Landkreises Göppingen
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelEU-weite Ausschreibung der Sammlung von Altpapier (PPK) für den Abfallwirtschaftsbetrieb des Landkreises Göppingen
BeschreibungDie Gesamtleistung wurde in einem Los vergeben und besteht im Wesentlichen aus der Sammlung von Altpapier an den Wertstoffhöfen sowie Containergestellung bei Vereinssammlungen.
Vorherige Bekanntmachung501040-2024
VerfahrensartOffenes Verfahren
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90500000 Dienstleistungen im Zusammenhang mit Siedlungs- und anderen Abfällen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 90511400 Altpapiersammlung, 90512000 Transport von Haushaltsabfällen
5. Los
LosLOT-0001
TitelSammlung von Altpapier an den Wertstoffhöfen sowie Containergestellung bei Vereinssammlungen
Beschreibung• Bereitstellung von Containern an Wertstoffhöfen (ca. 70 Container (gedeckelt) mit 7 m³ für Altpapier, sieben Presscontainer (Abrollpressen mit 20 m³ für Kartonagen) und vier 40-m³-Abrollcontainer (gedeckelt); • Abholung/Leerung der Container auf Abruf – Mengen 2022: 3.942 Mg/a Altpapier – Mengen 2023: 3.593 Mg/a Altpapier; • Bereitstellung von Containern bei Vereinssammlungen nach Bedarf (ca. 70 Sammlungen/a mit je einem bis drei Containern à 40 m³, freitags/samstags), ca. ein bis drei Sammlungen an einem Tag; – Mengen 2022: 347 Mg/a Altpapier; – Mengen 2023: 325 Mg/a Altpapier, – Der AWB übernimmt die Abstimmung und Bekanntmachung der Termine sowie die Abrechnung mit den Vereinen; – Nach der Verwertung überweist der Auftragnehmer den Verwertungserlös an den AWB und rechnet das Handling ab; • Transport des Altpapiers zu einer Umschlaganlage des Bieters und Umschlag des Altpapiers. Der Standort der Umschlaganlage hat sich in einem Umkreis von max. 30 km Luftlinie zur Ortsmitte der Stadt Göppingen (Rathaus Göppingen, Hauptstraße 1, 73033 Göppingen) zu befinden; • Umschlag des Altpapiers auf Transportfahrzeuge eines vom Auftraggeber beauftragten Dritten bzw. der Systembetreiber.
Interne KennungE63578869
Optionen
Beschreibung der OptionenDer Vertrag verlängert sich einmalig um ein weiteres Jahr (bis zum 31.12.2028), sofern er nicht vom Auftraggeber bis zum 31.12.2026 gekündigt wird (Verlängerungsoption).