See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Proc. n. 4396/AQ/2026 Accordo Quadro suddiviso in sette lotti inerenti all'attuazione del Programma strategico di riqualificazione ambientale e contrasto al rischio idraulico del fiume Sarno.
Beschreibung: Proc. n. 4396/AQ/2026 - Procedura di gara aperta telematica ai sensi degli artt. 25 e 71, del d.lgs. n. 36/2023, da aggiudicarsi secondo il criterio dell'offerta economicamente più vantaggiosa ai sensi dell'art. 108 del d.lgs. n. 36/2023, per la conclusione di un accordo quadro quadriennale, suddiviso in sette lotti, con un unico operatore economico per ciascun lotto, ai sensi dell'art. 59, comma 3, del d. lgs. n. 36/2023, per esecuzione di lavori (lotti 1, 2 e 3), di servizi di progettazione ai vari livelli, rilievi ed indagini, Direzione Lavori e Coordinamento della Sicurezza in fase di Esecuzione (lotti 4, 5 e 6), e per servizi di verifica della progettazione (lotto 7), inerenti all'attuazione del Programma strategico di riqualificazione ambientale e contrasto al rischio idraulico del fiume Sarno.
Interne Kennung: 0 - generica
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45240000 Wasserbauarbeiten
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: LAVORI AMBITO TERRITORIALE 1
Beschreibung: LAVORI AMBITO TERRITORIALE 1
Interne Kennung: 1
Los: LOT-0002
Titel: LAVORI AMBITO TERRITORIALE 2
Beschreibung: LAVORI AMBITO TERRITORIALE 2
Interne Kennung: 2
Los: LOT-0003
Titel: LAVORI AMBITO TERRITORIALE 3
Beschreibung: LAVORI AMBITO TERRITORIALE 3
Interne Kennung: 3
Los: LOT-0004
Titel: PROGETTAZIONE, DL E CSE, NONCHÉ INDAGINI PER L’AMBITO TERRITORIALE 1
Beschreibung: PROGETTAZIONE, DL E CSE, NONCHÉ INDAGINI PER L’AMBITO TERRITORIALE 1
Interne Kennung: 4
Los: LOT-0005
Titel: PROGETTAZIONE, DL E CSE, NONCHÉ INDAGINI PER L’AMBITO TERRITORIALE 2
Beschreibung: PROGETTAZIONE, DL E CSE, NONCHÉ INDAGINI PER L’AMBITO TERRITORIALE 2
Interne Kennung: 5
Los: LOT-0006
Titel: PROGETTAZIONE, DL E CSE, NONCHÉ INDAGINI PER L’AMBITO TERRITORIALE 3
Beschreibung: PROGETTAZIONE, DL E CSE, NONCHÉ INDAGINI PER L’AMBITO TERRITORIALE 3
Interne Kennung: 6
Los: LOT-0007
Titel: VERIFICA DELLE PROGETTAZIONI
Beschreibung: VERIFICA DELLE PROGETTAZIONI
Interne Kennung: 7
2. Procedura
Procedura
Identificativo interno: 0 - generica
Tipo di procedura: Aperta
La procedura è accelerata: no
Finalità
Natura dell'appalto: Lavori
Classificazione principale (cpv): 45240000 Lavori di costruzione per opere idrauliche
5. Lotto
Lotto: LOT-0001
Titolo: LAVORI AMBITO TERRITORIALE 1
Identificativo interno: 1
Lotto: LOT-0002
Titolo: LAVORI AMBITO TERRITORIALE 2
Identificativo interno: 2
Lotto: LOT-0003
Titolo: LAVORI AMBITO TERRITORIALE 3
Identificativo interno: 3
Lotto: LOT-0004
Identificativo interno: 4
Lotto: LOT-0005
Identificativo interno: 5
Lotto: LOT-0006
Identificativo interno: 6
Lotto: LOT-0007
Titolo: VERIFICA DELLE PROGETTAZIONI
Identificativo interno: 7