522266-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Laborgeräte, optische Geräte und Präzisionsgeräte (außer Gläser) – 3D-Laserlithograph Printer
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel3D-Laserlithograph Printer
BeschreibungLieferung eines 3D-Laserlithographie-Systems zur Erzeugung von Mikro- und Nanostrukturen mittels Zwei-Photonen-Polymerisation (2PP)
Interne KennungMPG_MOPH-2025-0003
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 38000000 Laborgeräte, optische Geräte und Präzisionsgeräte (außer Gläser)
Zusätzliche Einstufung (cpv): 38341100 Elektronenstrahlaufzeichnungsgeräte
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungLieferung eines hochauflösenden Zwei-Photonen-Polymerisationssystems (3D-Laserlithograph) zur Herstellung von Mikro- und Nanostrukturen für strukturbiologische Forschung.
Interne KennungLOT-0000