522282-2023 - ErgebnisDeutschland-Frankfurt am Main: Zugüberwachungssystem
Bekanntmachung vergebener Aufträge – Sektoren
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/25/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
LZB Anpassung UZ-Jüterbog
Referenznummer der Bekanntmachung: 23FEI67911
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
34943000 Zugüberwachungssystem
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Im Rahmen der Anpassungen der Richtlinienkonformität für die UZ Jüterbog werden
auch Änderungen an der LZB-Zentrale Jüterbog erforderlich.
Neben den nachzuführenden Bezeichnungsänderungen werden zusätzlich Teilblöcke eingerichtet.
Die IBN der UZ Jüterbog erfolgt am 09.05.2024 und im Anschluss daran bis zum 30.05.2024 die Abnahmefahrten LZB.
Wir beabsichtigen folgende Leistungen auf Grundlage des ungeprüften PT 1 LZB zu vergeben:
- Planung PT 2 und Realisierung für die LZB Zentrale Jüterbog inkl. Planprüfung
- falls erforderlich Anpassungen in den Nachbar Zentralen
- Abnahmeprüfleistungen
- Beistellung Messzug/Abnahmefahrten
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Anpassung LZB UZ Jüterbog