522305-2023 - ErgebnisDeutschland-Wiesbaden: Gebäudereinigung
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Unterhaltsreinigung LBIH Zentrale
Referenznummer der Bekanntmachung: VG-0437-2023-0073
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
90911200 Gebäudereinigung
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Ausführung der Unterhaltsreinigung, der Mülltonnenbereitstellung sowie des Mattenservices für den Landesbetrieb Bau und Immobilien Hessen - Zentrale, Abraham-Lincoln-Straße 38-42, 65189 Wiesbaden
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Durchführung der ergebnisorientierten Unterhaltsreinigung über eine gesamte Jahresreinigungsfläche von ca. 1.638.236 m² (Vollreinigung: 588.184 m²/ Sichtreinigung: 1.050.052 m²) für die LBIH Zentrale (ohne OG 06 und 09) in Zuständigkeit des Landesbetriebs Bau und Immobilien Hessen, Niederlassung West. Zusätzlich ist für eine Laufzeit von mindestens 2 Jahren eine ergebnisorientierte Unterhaltsreinigung auf einer gesamten Jahresreinigungsfläche von ca. 280.635 m² (Vollreinigung: 83.917 m²/ Sichtreinigung: 196.718 m²) für OG 06 und 09 der LBIH Zentrale durchzuführen. Nach Ablauf der Mindestdauer kann die Leistung jederzeit in mindestens monatlichen Abschnitten verlängert bzw. neu abgerufen werden. Die Leistung wird mit einem Vorlauf von mindestens 2 Wochen abgerufen und mit einer Frist von mindestens 2 Wochen beendet. Zum weiteren Leistungsumfang gehört die Bereitstellung von Mülltonnen (5 Restmüllcontainer, 2 Leichtverpackungscontainer, 3 Papiermüllcontainer und 3 Bio-Container) sowie die Bereitstellung und Reinigung von 3 Schmutzfangmatten (in der Größe 150x200 m).