2. Verfahren
Verfahren
Titel: FH Kärnten - BioDivTech Lab: MALDI-TOF
Beschreibung: Ziel des gegenständlichen Vergabeverfahrens war, den im Zuge des Vergabeverfahrens ermittelten Bestbieter mit der Lieferung, Installation und (optionalen) Serviceleistungen (insb. Wartungsleistungen) eines MALDI-TOF Massenspektrometers mit Referenzdatenbank (optional mit IVD-Modus) zu beauftragen.
Interne Kennung: 1
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 38000000 Laborgeräte, optische Geräte und Präzisionsgeräte (außer Gläser)
Zusätzliche Einstufung (cpv): 38433100 Massenspektrometer
5. Los
Los: LOT-8165
Optionen:
Beschreibung der Optionen: IVD-Modus und Serviceleistungen (Wartungsleistungen und/oder Störfallbehebungen)