See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: RD 503 - OA12026 - Le Francillon - PR 19+0962 - Reprise de ravinement / OA12027 - Le Trancon - PR 17+0122 - Reprise de radier - Commune de Bourg-Argental
Beschreibung: Installation de chantier - Préparation - Hygiène - Sécurité - Contrôles, signalisation temporaire, dégagement des emprises, piste d'accès (240 m²), batardeau, mise en assec, purge de berges et lit de ruisseau (30 m3), terrassement (25 m3), matériaux 0/40 (20 t), enrochements moyens non liaisonnés et liaisonnés 100/300 (65 t), terre végétale et enherbement (20 m²), récolement. La date prévisionnelle de début des prestations est le 4 mai 2026. Le délai de validité des offres est fixé à 4 mois. Conditions de remise des offres : Voir Article 9 du Règlement de consultation
Interne Kennung: 26AT-DAJCP-2341-B
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45252125 Steinschüttungsarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45252125 Steinschüttungsarbeiten
5. Los
Los: LOT-0000
Interne Kennung: T-PA-61017