522379-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Bau von Einzweck-Sportanlagen – Sanierung Schwimmbad LV_320 - Edelstahlschwimmbecken inkl. Technik
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelSanierung Schwimmbad LV_320 - Edelstahlschwimmbecken inkl. Technik
BeschreibungLV_320 Edelstahlschwimmbecken
Interne KennungLV_320 Edelstahlschwimmbecken
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45212210 Bau von Einzweck-Sportanlagen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45212212 Bauarbeiten für Schwimmbäder
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungEDELSTAHLSCHWIMMBECKEN Beckengröße: 8x16,66m Wasserfläche: 136,46m² , Beckentiefe von ca 80 cm - 180cm Bauteil A: Schulbau Bestand Bauteil B: Verbindungsbau Bauteil C: Schwimmhalle mit Duschen Technik: Aussenliegender Technikraum • Baustelleneinrichtung für eigene Arbeiten • Zuarbeit zur Erstellung der tragenden Beckeneinfassung (Beckenumgang mit Stützen und dazugehörigen Fundamenten) sowie den Abmessungen des Technikraumes (Anforderungsprofil) • Erstellen der Werks- und Montageplanung für das Edelstahlbecken und der dazugehörigen Badewasser- und Steuerungstechnik • Auslegung und Installation aller Anlagenkomponenten zur Wasseraufbereitung und Steuerung • Fertigung und Einbau des Edelstahlbeckens • Durchführung sämtlicher zur Inbetriebnahme notwendigen Tests • Einweisung des Personals und Wartung der kompletten Beckenanlage
Interne Kennung0001
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45212212 Bauarbeiten für Schwimmbäder, 45231300 Bauarbeiten für Wasser- und Abwasserrohrleitungen, 45240000 Wasserbauarbeiten, 45252120 Bau von Wasseraufbereitungsanlagen, 45300000 Bauinstallationsarbeiten, 45310000 Installation von elektrischen Leitungen, 45317100 Elektroinstallationsarbeiten für Pumpanlagen, 45317400 Elektroinstallationsarbeiten für Filtrieranlagen, 45330000 Installateurarbeiten