See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Übernahme und Transport von Altpapier von den Recyclinghöfen und den regionalen Abfallzentren Hochschwarzwald und Breisgau inklusive Muldengestellung
Beschreibung: Im Landkreis Breisgau-Hochschwarzwald wird Papier über die Papiertonne, auf den Recyclinghöfen, auf den beiden Regionalen Abfallzentren sowie durch Vereine eingesammelt. Das gesammelte Altpapier wird zu zwei zentralen Übergabestellen gebracht und anschließend einer Verwertung zugeführt. Die Leistung beinhaltet die Übernahme und den Transport von Altpapier auf den Recyclinghöfen und den beiden regionalen Abfallzentren. Es werden 3 Lose gebildet: Gebietslos Nord Umleerbehälter (5 - 7,5 cbm) 12 Stück oder Absetzmulden (5 -12 cbm) im vergleichbaren Volumen, wöchentliche Leerungen der Umleerbehälter bzw. bedarfsgerechte Leerungen der Absetzmulden Abrollcontainer (36-40 cbm) z. T. mit Deckel: 8 Stück, ca. 190 Leerungen/ a Presscontainer (20 cbm): 1 Stück, ca. 50 Leerungen/ a mobiler Recyclinghof: Gestellung von 24 Abrollcontainer/ a Gebietslos Süd Abrollcontainer (36-40 cbm): 2 Stück, ca. 115 Leerungen/ a Presscontainer (20 cbm): 5 Stück, ca. 195 Leerungen/ a mobiler Recyclinghof: Gestellung von 12 Abrollcontainer/ a Gebietslos Ost Umleerbehälter (5 - 7,5 cbm) 7 Stück oder Absetzmulden (5 -12 cbm) im vergleichbaren Volumen, wöchentliche Leerungen der Umleerbehälter bzw. bedarfsgerechte Leerungen der Absetzmulden Abrollcontainer (36-40 cbm) z. T. mit Deckel: 4 Stück, ca. 250 Leerungen/ a Presscontainer (20 cbm): 2 Stück, ca. 98 Leerungen/ a Los 1 - 3 Transport des Altpapiers zur Umschlagstelle der Firma Remondis GmbH & Co.KG in Buggingen bzw. Freiburg.
Interne Kennung: 2025004458
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90511400 Altpapiersammlung
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Gebietslos Nord
Beschreibung: Gestellung und Transport der zur Sammlung von Altpapier in diesem Gebietslos erforderlichen Behältnissen. Auf den Recyclinghöfen: Bötzingen, Breisach, Eichstetten, Ihringen, March, Merzhausen, Umkirch 12 Umleerbehälter oder Absetzmulden mit vergleichbaren Volumen 8 Abrollcontainer 1 Presscontainer Auf dem mobilen Recyclinghof Gundelfingen: 2 Abrollcontainer
Los: LOT-0002
Titel: Gebietslos Süd
Beschreibung: Gestellung und Transport der zur Sammlung von Altpapier in diesem Gebietslos erforderlichen Behältnissen. Auf den Recyclinghöfen: Ballrechten-Dottingen, Hartheim, Müllheim, Staufen sowie auf dem regionalen Abfallzentrum Eschbach 2 Abrollcontainer 5 Presscontainer Auf dem mobilen Recyclinghof Münstertal: 1 Abrollcontainer
Los: LOT-0003
Titel: Gebietslos Ost
Beschreibung: Gestellung und Transport der zur Sammlung von Altpapier in diesem Gebietslos erforderlichen Behältnissen. Auf den Recyclinghöfen:Eisenbach, Kirchzarten, Lenzkirch, Löffingen, Schluchsee sowie dem regioanalen Abfallzentrun Titisee-Neustadt Umleerbehälter oder Absetzmulden mit vergleichbaren Volumen 7 Umleerbehälter 4 Abrollcontainer 2 Presscontainer