522438-2026 - Wettbewerb
Schweiz – Sterilisierungs-, Desinfektions- und Reinigungsausrüstung – Reinigungs- und Desinfektionsgeräte Endoskopie und Trockensystem, Spital STS AG Gastroenterologie und Pneumologie
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelReinigungs- und Desinfektionsgeräte Endoskopie und Trockensystem, Spital STS AG Gastroenterologie und Pneumologie
BeschreibungEs soll ein System zur Reinigung, Desinfektion sowie Trocknung und Lagerung von Endoskopen inklusive der erforderlichen Systemkomponenten (Körbe, Anschlussmaterial, Scanner etc.) sowie Wartungs- und Serviceleistungen beschafft werden. Ebenfalls soll eine Software im Angebot inkludiert sein, welches die Rückverfolgbarkeit des Gesamtprozesses gewährleistet. Das System entspricht der GPAE-konformen Aufbereitung und Lagerung. Weiterer Bestandteil des Beschaffungsumfangs ist die Lieferung, Installation, Inbetriebnahme und Validierung des Systems. Der Auftragnehmer stellt den Umfang des Beschaffungsgegenstandes während des life-cycles von acht Jahren im Rahmen eines Mietkaufs (inklusive Vollservice-Wartung) zur Verfügung. Nach dem Zeitraum dieser Frist gehen alle sich beim Auftraggeber befindlichen Installationen, Technik, Geräte etc. in das Eigentum des Auftraggebers.
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 33191000 Sterilisierungs-, Desinfektions- und Reinigungsausrüstung
5. Los
LosLOT-0000
Optionen
Beschreibung der OptionenBeschaffungsgegenstand für Aussenstandort.