522443-2026 - Ergebnis
Deutschland – Rohbauarbeiten – Grundschule Obernkirchen - Abbruch-, Rohbau- und Putzarbeiten
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelGrundschule Obernkirchen - Abbruch-, Rohbau- und Putzarbeiten
BeschreibungDie Stadt Obernkirchen plant einen Erweiterungsbau der Grundschule Obernkirchen. Zudem erfolgen im Bestandsgebäude Sanierungsarbeiten. Im Rahmen des 1. Bauabschnittes werden die Abbruch-, Rohbau- und Putzarbeiten ausgeschrieben.
Interne KennungOBK_2026/05#103
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45223220 Rohbauarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45111100 Abbrucharbeiten, 45112000 Aushub- und Erdbewegungsarbeiten, 45232452 Entwässerungsarbeiten, 45262310 Stahlbetonarbeiten, 45262500 Maurerarbeiten
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungInformationen zum Umfang der Arbeiten können dem Leistungsverzeichnis entnommen werden.