522454-2021 - ErgebnisDeutschland-Offenbach a.M.: Persönliche Ausrüstung
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Einwegatemschutzmasken FFP2 (KdB)
Referenznummer der Bekanntmachung: 333-2021-0149
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
35810000 Persönliche Ausrüstung
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Lieferung von "FFP2-Masken"
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Geschätzte Menge: 1.000.000 Stück Höchstmenge: 1.200.000 Stück Rahmenvereinbarung mit einer Laufzeit von 18 Monaten, zweifache Verlängerungsoption um jeweils 6 Monate