522482-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Erdgas – Lieferung von Erdgas für die Oberlausitz-Kliniken gGmbH in 2026, 2027 (optional 2028)
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelLieferung von Erdgas für die Oberlausitz-Kliniken gGmbH in 2026, 2027 (optional 2028)
BeschreibungLieferung von ca. 12.884 MWh Erdgas für die Jahre 2026, 2027 (optional 2028) als Vollstrukturiertes, horizontales Tranchenmodell.
Interne KennungVEA-2025-0031
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 09123000 Erdgas
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungDie Gesamtmenge beläuft sich auf ca. 12.884 MWh in einem Los für die Kalenderjahre 2026, 2027 (optional 2028). Die Lieferung findet als vollstrukturiertes, horizontales Tranchenmodell inkl. Abwicklung der Netznutzung statt.
Interne KennungLOT-0000
Optionen
Beschreibung der OptionenEntscheidung der Option erfolgt bei der Zuschlagserteilung.