2. Verfahren
Verfahren
Titel: AVVISO DI CONSULTAZIONE DI MERCATO - Procedura aperta per la fornitura di dispositivi per emodinamica diagnostica ed interventistica 3^ tranche
Beschreibung: L’UOC CRAV di Azienda Zero ha in programma l'espletamento di apposita procedura di gara centralizzata per l'aggiudicazione di Suturatrici meccaniche, clips e sistemi di fissaggio per chirurgia aperta e laparoscopica - V Edizione. La consultazione preliminare di mercato, indetta ai sensi dell’art. 77 del D.Lgs. n. 36/2023 e s.m.i., è volta alla raccolta d’informazioni utili per l’espletamento della procedura di aggiudicazione dell’appalto, di prossima indizione, e dei requisiti di accesso prescritti per gli operatori economici, informando, al contempo, gli operatori economici medesimi operanti nel mercato di riferimento della programmazione dell’appalto. Nello specifico, la consultazione preliminare di mercato verterà sul contenuto tecnico-prestazionale del contratto da affidare e su alcuni specifici aspetti inerenti la procedura di gara, visionabili nella bozza del capitolato tecnico visionabile al link https://www.azero.veneto.it/consultazioni-preliminari-di-mercato digitando "Consultazione preliminare di mercato - Procedura aperta telematica per la fornitura di dispositivi per emodinamica diagnostica ed interventistica 3^ tranche". Si precisa che tale documentazione è da considerarsi utile al solo fine della presente consultazione preliminare di mercato e pertanto la documentazione di gara potrà essere modificata, integrata e sostituita ad insindacabile giudizio della stazione appaltante. La presente consultazione non costituisce una procedura di dialogo competitivo né altra procedura di affidamento di contratto pubblico. La presente procedura di consultazione preliminare di mercato si svolge nel rispetto degli artt. 77 e 78 del D.Lgs. n. 36/2023 e s.m.i., nonché dei principi di non discriminazione e trasparenza. I soggetti interessati potranno inviare osservazioni in forma scritta alle predette bozze documentali, nonché ulteriore documentazione tecnica esplicativa a corredo, esclusivamente a mezzo PEC all’indirizzo protocollo.azero@pecveneto.it entro il giorno 31/08/2026 ore 12:00 specificando nell'oggetto "Per UOC CRAV: CPM Dispositivi per Emodinamica 3^ tranche" e trasmettendo la comunicazione all’attenzione dei referenti dell'istruttoria. Per la formulazione delle osservazioni si richiede di utilizzare il modello a tal fine predisposto ed allegato al presente avviso (Allegato B) da trasmettere in formato editabile (anche all'indirizzo e-mail crav@azero.veneto.it all’attenzione dei referenti dell'istruttoria). I contributi si devono conformare ai canoni di correttezza, chiarezza e trasparenza. I soggetti che partecipano alla consultazione devono indicare se i contributi forniti contengono informazioni, dati o documenti protetti da diritti di privativa o comunque rivelatori di segreti aziendali, commerciali o industriali.
Interne Kennung: 2021.009.03
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 33190000 Verschiedene medizinische Geräte und Produkte
Zusätzliche Einstufung (cpv): 33190000 Verschiedene medizinische Geräte und Produkte
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Consultazione preliminare di mercato - Dispositivi per emodinamica diagnostica ed interventistica 3^ tranche
Beschreibung: Consultazione preliminare di mercato - Dispositivi per emodinamica diagnostica ed interventistica 3^ tranche