522499-2021 - ErgebnisDeutschland-Bielefeld: Feuerwehrfahrzeuge
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
1 Gerätewagen Hygiene für die Feuerwehr Bielefeld (VV)
Referenznummer der Bekanntmachung: 100.31-5446 EX
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
34144210 Feuerwehrfahrzeuge
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Die Feuerwehr Bielefeld beschafft einen neuen Gerätewagen Hygiene.
Neben den Anforderungen nach DIN EN 1846 Teil 1-3, DIN-SPEC 14502-1, Entwurf DIN 14502-2, DIN 14502-3 und DIN 14555-22 ist besonders auf die Wendigkeit und Manövrierfähigkeit zu achten.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Die Lieferung des aus-/aufzubauenden Basisfahrzeugs (Fahrgestell) ist Bestandteil des Auftrages. Der jeweilige Bieter tritt als Generalunternehmer auf. Er verantwortet insbesondere die Verträglichkeit bzw. die notwendigen Schnittstellen zwischen Fahrgestell- und Aufbauhersteller. Das vorliegende Leistungsverzeichnis beschreibt hierzu die Anforderungen und Bedingungen des Gesamtauftrages für die Lieferung und den Ausbau des Fahrgestells, des Auf-/Ausbaus und der Ausstattung (Beladung).