52250-2025 - Ergebnis
Deutschland – Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen – Planungsleistungen für die Sanierung der SCHKOLA ergodia
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelPlanungsleistungen für die Sanierung der SCHKOLA ergodia
BeschreibungPlanungsleistungen für die Sanierung der SCHKOLA ergodia
Interne KennungVG.1.2024
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71000000 Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen
5. Los
LosLOT-0001
TitelPlanungsleistungen für die energetische und allgemeine Sanierung der SCHKOLA ergodia mit: Objektplanung (Gebäude und Innenräume, Freianlagen in den LP 1 bis 3) sowie Fachplanung (Tragwerksplanung, Technische Ausrüstung in den LP 1 bis 3).
BeschreibungDer Freie Schulträgerverein e.V. ‚SCHKOLA‘ hat auf beschlossen, das bestehende denkmalgeschützte Schulgebäude der SCHKOLA ergodia in Zittau energetisch und baulich zu sanieren. Auf dem Gelände des Schulstandortes befinden sich das Gebäude der Grundschule, Verkehrsflächen und Parkplätze sowie Grünanlagen und Spielgeräte. Der Bieter muss als Generalplaner alle erforderlichen Objekt- und Fachplanungen sowie Beratungsleistungen ausführen, soweit diese erforderlich sind. Dazu kann er zur Bedarfsdeckung der Gesamtplanung ergänzend zu seinen eigenen Planungsleistungen sich Nachunternehmer einbeziehen und / oder eine Bietergemeinschaft bilden.
Interne KennungLOT-0001
Menge1