522520-2021 - ErgebnisDeutschland-Rostock: Einwegtücher
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Rahmenvereinbarung zur Lieferung von Allzwecktüchern / Wischlappen
Referenznummer der Bekanntmachung: 458/2021
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
33711430 Einwegtücher
II.1.4.
Kurze Beschreibung
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
39330000 Desinfektionsausrüstung, 39514500 Waschlappen
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Die Universitätsmedizin Rostock plant den Abschluss einer Rahmenvereinbarung zur Lieferung von Allzwecktücher / Wischlappen. Die Vereinbarung wird dabei über 2 Jahre, mit Verlängerungsoption um jeweils ein Jahr, bei einer maximalen Gesamtlaufzeit von 4 Jahren abgeschlossen.