522545-2026 - Ergebnis
Deutschland – Gebäudereinigung – UHR Bonifatiusschule
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelUHR Bonifatiusschule
BeschreibungUnterhaltsreinigung 4.143,50 m² + Grundreinigung 16.574,00 m², Reinigungsfachkraft 3.124,80 Stunden, Schulhofreinigung 3.304,00 m² + Stundenkontingent Sonderreinigung 2.000 Stunden
Interne Kennung25-2026-00122
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90911200 Gebäudereinigung
5. Los
LosLOT-0000
Interne KennungLOT-0000
Optionen
Beschreibung der OptionenDie Laufzeit der Beauftragung beträgt ein Jahr mit der Option zur dreimaligen Verlängerung um jeweils ein weiteres Jahr. Sofern vom Auftragsgeber nicht spätestens bis sechs Monate vor Ablauf des jeweiligen Jahres erklärt wird, die Option nicht ziehen zu wollen, verlängert sich die Beauftragung automatisch um jeweils ein weiteres Jahr. Nach maximal vier Jahren endet der Vertrag automatisch. Der AN hat keinen Anspruch auf die Vertragsverlängerung.