See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Rozwój infrastruktury edukacyjnej i społecznej w gminie Zakrzówek etap I
Beschreibung: Zamówienie jest podzielone na następujące części: Część nr 1 – Budowa i remont budynków infrastruktury edukacyjnej i społecznej Gminy Zakrzówek Część nr 2 – Budowa placu zabaw w Sulowie Część nr 3 – Zaprojektowanie i budowa kotłowni gazowej w budynku Publicznego Przedszkola w Zakrzówku Część nr 4 – Dostawa wyposażenia, zabawek i pomocy dydaktycznych Część nr 5 – Dostawa wyposażenia kuchennego i gastronomicznego Część nr 6 – Dostawa sprzętu elektrycznego, komputerowego wraz z oprogramowaniem Część nr 7 – Dostawa AGD i sprzętu kuchennego Część nr 8 – Dostawa instrumentów, oświetlenia oraz nagłośnienia Część nr 9 – Dostawa wyposażenia infrastruktury społecznej i edukacyjnej Część nr 10 – Dostawa multimedialnych pomocy edukacyjnych Część nr 11 – Dostawa i montaż kotła na słomę Szczegółowy Opis Przedmiotu Zamówienia znajduje się w załączniku nr 1 do SWZ.
Vorherige Bekanntmachung: 268312-2025
Interne Kennung: ZP.271.4.2025
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Zusätzliche Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45000000 Bauarbeiten
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Część nr 1 - Budowa i remont budynków infrastruktury edukacyjnej i społecznej w Gminie Zakrzówek
Beschreibung: Część nr 1 - Budowa i remont budynków infrastruktury społecznej i edukacyjnej Gminy Zakrzówek obejmuje wykonanie: 1. Remontu budynku szkoły w Zakrzówku 2. Budowy i remontu budynku ośrodka zdrowia w Zakrzówku 3. Remontu budynku CKiB w Zakrzówku 4.Remontu budynków zaplecza na stadionie sportowym w Zakrzówku. Szczegółowy opis przedmiotu zamówienia znajduje się w załączniku nr 1 do SWZ.
Interne Kennung: ZP.271.4.2025/1
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45262120 Errichtung von Gerüsten, 45421112 Einbau von Fensterrahmen, 45421131 Einbau von Türen, 45321000 Wärmedämmarbeiten, 45261910 Dachreparatur, 45261320 Dachrinnenarbeiten, 45261210 Dachdeckarbeiten, 45410000 Putzarbeiten, 45442110 Anstricharbeiten in Gebäuden, 45262110 Abbau von Gerüsten, 45300000 Bauinstallationsarbeiten, 45310000 Installation von elektrischen Leitungen, 45311000 Installation von Elektroanlagen, 45311100 Installation von elektrischen Kabeln, 45311200 Elektroinstallationsarbeiten, 45316000 Installation von Beleuchtungs- und Signalanlagen, 45317000 Sonstige Elektroinstallationsarbeiten, 45400000 Baufertigstellung, 45450000 Sonstige Baufertigstellungsarbeiten, 45260000 Dachdeckarbeiten und Spezialbauarbeiten, 45100000 Baureifmachung, 45111200 Baureifmachung und Abräumung, 45262310 Stahlbetonarbeiten, 45262311 Betonrohbauarbeiten, 45262522 Mauerwerksarbeiten, 45422000 Zimmer- und Tischlerarbeiten, 45261210 Dachdeckarbeiten, 45410000 Putzarbeiten, 45430000 Bodenbelags- und Wandverkleidungsarbeiten, 45421000 Bautischlerarbeiten, 45421110 Einbau von Tür- und Fensterrahmen, 45440000 Anstrich- und Verglasungsarbeiten, 45320000 Abdichtungs- und Dämmarbeiten, 45450000 Sonstige Baufertigstellungsarbeiten, 45453000 Überholungs- und Sanierungsarbeiten, 45212221 Bauarbeiten für Sportplätze, 45223300 Bau von Parkplätzen, 45215000 Bauarbeiten für Gebäude im Gesundheits- und Sozialwesen, für Krematorien und öffentliche Toiletten
Los: LOT-0002
Titel: Część nr 2 - Budowa placu zabaw w Sulowie
Beschreibung: Część nr 2 - Budowa placu zabaw w Sulowie obejmuje budowę placu zabaw w Sulowie. Szczegółowy opis przedmiotu zamówienia znajduje się w załączniku nr 1 do SWZ.
Interne Kennung: ZP.271.4.2025/2
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45212200 Bauarbeiten für Sportanlagen, 45110000 Abbruch von Gebäuden sowie allgemeine Abbruch- und Erdbewegungsarbeiten, 45233200 Diverse Oberbauarbeiten, 45200000 Komplett- oder Teilbauleistungen im Hochbau sowie Tiefbauarbeiten, 45340000 Installation von Zäunen, Geländern und Sicherheitseinrichtungen
Los: LOT-0003
Titel: Część nr 3 - Zaprojektowanie i budowa kotłowni gazowej w budynku Publicznego Przedszkola w Zakrzówku
Beschreibung: Część nr 3 - obejmuje sporządzenie projektu budowlanego wraz z niezbędnymi uzgodnieniami oraz wykonanie na jego podstawie robot budowlano-montażowych polegających na budowie kotłowni z infrastrukturą towarzyszącą potrzebną do zasilania w ciepło na cele centralnego ogrzewania i ciepłej wody użytkowej realizowanego Publicznego Przedszkola w Zakrzówku zlokalizowanego na działce nr 1278 obręb Zakrzówek. Przedmiotem zamówienia będzie montaż dwóch kotłów gazowych o mocy 50 kW w budynku Publicznego Przedszkola w Zakrzówku. Zakres umowy obejmuje wykonanie kompletnej dokumentacji projektowo-kosztorysowej, min. dokumentacji projektowej, innych opracowań niezbędnych do prawidłowego wykonania przedmiotu zamówienia oraz uzyskanie w imieniu Zamawiającego zezwoleń odpowiednich organów, jeżeli będą wymagane. Następnie wykonanie zaprojektowanych robót, zgodnie z dokumentacją projektową, zaleceniami nadzoru inwestorskiego, obowiązującymi przepisami oraz zasadami wiedzy technicznej. Szczegółowy opis zamówienia zawiera program funkcjonalno-użytkowy będący załącznikiem nr 1 do SWZ.
Interne Kennung: ZP.271.4.2025/3
Zusätzliche Einstufung (cpv): 71242000 Entwurf und Gestaltung, Kostenschätzung, 71320000 Planungsleistungen im Bauwesen, 71700000 Kontroll- und Überwachungsleistungen, 45231000 Bauarbeiten für Rohrleitungen, Fernmelde- und Stromleitungen, 45232000 Bauarbeiten und zugehörige Arbeiten für Rohrleitungen und Kabelnetze, 45251250 Bau von Fernheizzentralen, 45311000 Installation von Elektroanlagen, 45330000 Installateurarbeiten, 45331000 Installation von Heizungs-, Lüftungs- und Klimaanlagen, 45261000 Errichtung von Dachstühlen sowie Dachdeckarbeiten und zugehörige Arbeiten, 45262000 Spezialbauarbeiten, außer Dachbauten, 45311000 Installation von Elektroanlagen, 42515000 Fernwärmekessel, 45316000 Installation von Beleuchtungs- und Signalanlagen
Los: LOT-0004
Titel: Część nr 4 - Dostawa wyposażenia, zabawek i pomocy dydaktycznych
Beschreibung: Część nr 4 obejmuje dostawę i montaż wyposażenia, zabawek i pomocy dydaktycznych. Miejscem dostawy wyposażenia, zabawek i pomocy dydaktycznych jest budynek Publicznego Przedszkola w Zakrzówku, ul. Żeromskiego 24C, 23-213 Zakrzówek. Dostawa i montaż odbędzie się na koszt wykonawcy i zostanie zrealizowania w terminie do 14 miesięcy od dnia podpisania umowy. Szczegółowy Opis Przedmiotu Zamówienia znajduje się w pliku pn. „SOPZ – Część nr 4.xlsx” w załączniku nr 1 do SWZ.
Interne Kennung: ZP.271.4.2025/4
Zusätzliche Einstufung (cpv): 39161000 Kindergartenmöbel, 39130000 Büromöbel, 39150000 Diverse Möbel und Einrichtungen, 39143116 Kinderbetten, 39143112 Matratzen, 39112000 Stühle, 39113000 Verschiedene Sitze und Stühle, 39113100 Sessel, 37520000 Spielwaren, 37529200 Reitspielzeug, 37527200 Spielzeugfahrzeuge, 37522000 Spielfahrzeuge, 37510000 Puppen, 39162100 Lehrmittel, 39290000 Diverse Einrichtungsgegenstände, 39200000 Ausstattung und Zubehör, 39141000 Küchenmöbel, 39121200 Tische, 39151300 Modulmöbel, 39531000 Teppiche, 39512500 Kopfkissenbezüge, 39512100 Laken, 39512200 Federbettbezüge, 39121100 Schreibtische, 34928480 Abfallcontainer und -körbe
Los: LOT-0005
Titel: Część nr 5 - Dostawa wyposażenia kuchennego i gastronomicznego
Beschreibung: Część nr 5 obejmuje dostawę i montaż wyposażenia kuchennego i gastronomicznego. Miejscem dostawy jest budynek Publicznego Przedszkola w Zakrzówku, ul. Żeromskiego 24C, 23-213 Zakrzówek oraz budynek Centrum Kultury i Biblioteki w Gminie Zakrzówek ul. Żeromskiego 24b, 23-213 Zakrzówek. Dostawa i montaż odbędzie się na koszt wykonawcy i zostanie zrealizowania w terminie do 14 miesięcy od dnia podpisania umowy. Szczegółowy Opis Przedmiotu Zamówienia znajduje się w pliku pn. „SOPZ – Część nr 5.xlsx” w załączniku nr 1 do SWZ.
Interne Kennung: ZP.271.4.2025/5
Zusätzliche Einstufung (cpv): 39221180 Küchenutensilien, 39711361 Elektrische Backöfen, 39220000 Küchenausstattung, Haushalts- und Heimartikel, Catering-Zubehör, 42513000 Kühl- und Tiefkühlvorrichtungen, 39173000 Lagerungseinheiten, 39141000 Küchenmöbel, 42215100 Maschinen zum Schneiden von Lebensmitteln, 39311000 Imbisseinrichtungen, 39223000 Löffel, Gabeln, 39241120 Küchenmesser, 39221210 Teller, 39221120 Tassen und Gläser, 39221000 Kücheneinrichtungen, 39173000 Lagerungseinheiten
Los: LOT-0007
Titel: Część nr 7 - Dostawa AGD i sprzętu kuchennego
Beschreibung: Część nr 7 obejmuje dostawę i montaż AGD i sprzętu kuchennego. Miejscem dostawy AGD i sprzętu kuchennego jest budynek Publicznego Przedszkola w Zakrzówku, ul. Żeromskiego 24C, 23-213 Zakrzówek oraz budynek Centrum Kultury i Biblioteki w Gminie Zakrzówek ul. Żeromskiego 24b, 23-213 Zakrzówek. Dostawa i montaż odbędzie się na koszt wykonawcy i zostanie zrealizowania w terminie do 14 miesięcy od dnia podpisania umowy. Szczegółowy Opis Przedmiotu Zamówienia znajduje się w pliku pn. „SOPZ – Część nr 7.xlsx” w załączniku nr 1 do SWZ.
Interne Kennung: ZP.271.4.2025/7
Zusätzliche Einstufung (cpv): 39721100 Haushaltskochgeräte, 39713211 Trocken- und Bügelgeräte, 39711310 Elektrische Kaffeemaschinen, 39711362 Mikrowellengeräte, 39721411 Gasheizgeräte, 42214110 Grills, 39711110 Kühlschränke mit integriertem Tiefkühlfach, 42995000 Reinigungsmaschinen, 39713430 Staubsauger, 39713210 Waschmaschine mit kombiniertem Wäschetrockner, 39312000 Ausrüstung für die Zubereitung von Speisen, 39712000 Elektrische Körperpflegegeräte für den Hausgebrauch, 39713410 Bodenreinigungsmaschinen, 39711130 Kühlschränke, 39713100 Geschirrspülmaschinen, 39713500 Elektrische Bügeleisen
Los: LOT-0008
Titel: Część nr 8 - Dostawa instrumentów, oświetlenia oraz nagłośnienia
Beschreibung: Część nr 8 obejmuje dostawę i montaż instrumentów, oświetlenia oraz nagłośnienia. Miejscem dostawy wyposażenia instrumentów, oświetlenia oraz nagłośnienia jest budynek Publicznego Przedszkola w Zakrzówku, ul. Żeromskiego 24C, 23-213 Zakrzówek oraz budynek Centrum Kultury i Biblioteki w Gminie Zakrzówek ul. Żeromskiego 24b, 23-213 Zakrzówek. Dostawa i montaż odbędzie się na koszt wykonawcy i zostanie zrealizowania w terminie do 14 miesięcy od dnia podpisania umowy. Szczegółowy Opis Przedmiotu Zamówienia znajduje się w pliku pn. „SOPZ – Część nr 8.xlsx” w załączniku nr 1 do SWZ.
Interne Kennung: ZP.271.4.2025/8
Zusätzliche Einstufung (cpv): 32342400 Akustische Geräte, 37310000 Musikinstrumente, 31527000 Spotlights, 32421000 Netzverkabelung, 31527260 Beleuchtungssysteme, 32342420 Studiomischpult, 44112210 Feste Fußbodenbeläge, 37321700 Instrumentenständer und Notenpulte, 39150000 Diverse Möbel und Einrichtungen, 32351000 Zubehör für Ton- und Videoanlagen, 19212000 Baumwollgewebe, 19211000 Synthetische Gewebe, 31720000 Elektromechanische Ausrüstung, 32341000 Mikrofone
Los: LOT-0009
Titel: Część nr 9 - Dostawa wyposażenia infrastruktury społecznej i edukacyjnej
Beschreibung: Część nr 9 obejmuje dostawę i montaż wyposażenia infrastruktury społecznej i edukacyjnej Miejscem dostawy wyposażenia infrastruktury społecznej i edukacyjnej będzie budynek Publicznego Przedszkola w Zakrzówku, ul. Żeromskiego 24C, 23-213 Zakrzówek oraz budynek Centrum Kultury i Biblioteki w Gminie Zakrzówek ul. Żeromskiego 24b, 23-213 Zakrzówek. Dostawa i montaż odbędzie się na koszt wykonawcy i zostanie zrealizowania w terminie do 14 miesięcy od dnia podpisania umowy. Szczegółowy Opis Przedmiotu Zamówienia znajduje się w pliku pn. „SOPZ – Część nr 9.xlsx” w załączniku nr 1 do SWZ.
Interne Kennung: ZP.271.4.2025/9
Zusätzliche Einstufung (cpv): 33182100 Defibrillator, 37535240 Rutschbahnen für Spielplätze, 39112000 Stühle, 42215200 Maschinen für die Verarbeitung von Lebensmitteln, 39522530 Zelte, 39522100 Planen, Sonnensegel und Markisen, 34928220 Zaunteile, 16640000 Maschinen für die Bienenzucht, 37421000 Turnmatten, 39162200 Lehrmittel und -geräte, 39142000 Gartenmöbel, 35112100 Notfalltrainingspuppe
Los: LOT-0010
Titel: Część nr 10 - Dostawa multimedialnych pomocy edukacyjnych
Beschreibung: Część nr 10 obejmuje dostawę i montaż multimedialnych pomocy edukacyjnych. Miejscem dostawy multimedialnych pomocy dydaktycznych jest budynek Publicznego Przedszkola w Zakrzówku, ul. Żeromskiego 24C, 23-213 Zakrzówek i budynek Publicznej Szkoły Podstawowej w Zakrzówku, ul. Sienkiewicza 1, 23-213 Zakrzówek. Dostawa i montaż odbędzie się na koszt wykonawcy i zostanie zrealizowania w terminie do 14 miesięcy od dnia podpisania umowy. Szczegółowy Opis Przedmiotu Zamówienia znajduje się w pliku pn. „SOPZ – Część nr 10.xlsx” w załączniku nr 1 do SWZ.
Interne Kennung: ZP.271.4.2025/10
Zusätzliche Einstufung (cpv): 33182100 Defibrillator, 30231320 Tastbildschirme, 38652100 Vorführgeräte, 30236000 Diverse Computerausrüstungen
Los: LOT-0011
Titel: Część nr 11 - Dostawa i montaż kotła na słomę
Beschreibung: Część nr 11 obejmuje dostawę i montaż kotła na słomę o mocy Qk=500 kW wraz z urządzeniami przykotłowymi, sterownikiem kotłowym, pompą kotłową i armaturą w wolnostojącej kotłowni zlokalizowanej przy ul. Żeromskiego w Zakrzówku. Szczegółowy opis przedmiotu zamówienia znajduje się w załączniku nr 1 do SWZ.
Interne Kennung: ZP.271.4.2025/11
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45300000 Bauinstallationsarbeiten, 45331000 Installation von Heizungs-, Lüftungs- und Klimaanlagen, 45331100 Installation von Zentralheizungen, 45321000 Wärmedämmarbeiten, 45400000 Baufertigstellung