See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Abschluss einer Rahmenvereinbarung über die Lieferung von Geschenkartikeln mit mechanischem Spielwerk in drei Losen mit je einem Partner
Beschreibung: Gegenstand der Ausschreibung ist der Abschluss einer Rahmenvereinbarung über die Lieferung von Geschenkartikeln mit mechanischem Spielwerk in drei Losen mit je einem Partner für die Museumsshops der Auftraggeberin. Der Leistungsgegenstand umfasst nachfolgende Produktgruppen: Los 1 "Produktgruppe Kaminuhren mit mechanischem Spielwerk"; Los 2 "Produktgruppe Geschenkartikel mit mechanischem Spielwerk (Katalogware)"; Los 3 "Geschenkartikel mit mechanischem Spielwerk (Eigenproduktion)".
Interne Kennung: VIE-SCHOENB/MUSIC
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 18530000 Geschenkartikel
Zusätzliche Einstufung (cpv): 39254100 Uhren, 37322200 Musicboxen und mechanische Musikinstrumente
5. Los
Los: LOT-2820
Titel: Kaminuhren mit mechanischem Spielwerk
Beschreibung: Lieferung von kompakten und standfesten Kaminuhren mit mechanischem Spielwerk, die mühelos und stabil auf einem vorgesehenen Platz platziert werden können.
Interne Kennung: 1
Zusätzliche Einstufung (cpv): 37322200 Musicboxen und mechanische Musikinstrumente, 39254100 Uhren
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Siehe Ausschreibungsunterlagen.
Los: LOT-1364
Titel: Geschenkartikel mit mechanischem Spielwerk (Katalogware)
Beschreibung: Lieferung von Geschenkartikeln mit mechanischem Spielwerk, die standardisiert hergestellt und in einem bestehenden Sortiment oder Katalog angeboten werden.
Interne Kennung: 2
Zusätzliche Einstufung (cpv): 37322200 Musicboxen und mechanische Musikinstrumente
Beschreibung der Optionen: siehe Ausschreibunsgunterlagen.
Los: LOT-6236
Titel: Geschenkartikel mit mechanischem Spielwerk (Eigenproduktion)
Beschreibung: Lieferung von Geschenkartikeln mit mechanischem Spielwerk, die individuell nach den Anforderungen der Auftraggeberin hergestellt werden. Die Zurverfügungstellung des Designs erfolgt durch die Auftraggeberin.
Interne Kennung: 3