2. Verfahren
Verfahren
Titel: Travaux d’aménagement du site Pascal à Gentilly pour le compte des ministères chargés de l’éducation nationale, de l’enseignement supérieur, de la recherche et de l’espace et des sports, de la jeunesse et de la vie associative.
Beschreibung: Travaux d’aménagement du site Pascal à Gentilly pour le compte des ministères de l’éducation nationale, de l’enseignement supérieur, de la recherche et de l’espace et des sports, de la jeunesse et la vie associative
Interne Kennung: MEN-SG-AOO-26017
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: ja
Begründung des beschleunigten Verfahrens: Les candidatures et les offres sont remises par voie électronique
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45262640 Umweltverbesserungsarbeiten
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Travaux d’aménagement du site Pascal à Gentilly pour le compte des ministères de l’éducation nationale, de l’enseignement supérieur, de la recherche et de l’espace et des sports, de la jeunesse et la vie associative
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Le présent marché prend effet à sa date de notification, et s’achève à la fin du délai de « garantie de parfait achèvement » (prévu à l’article 44.1 du CCAG/Travaux) ou après prolongation de ce délai (article 44.2 du CCAG/Travaux) si les réserves signalées lors de la réception ne sont pas toutes levées à la fin de cette période. Dans cette hypothèse, l’achèvement du marché intervient lors de la levée de la dernière réserve.