522643-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Transportmittel und Erzeugnisse für Verkehrszwecke – Beschaffung Schlammsaugfahrzeuge 32t
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelBeschaffung Schlammsaugfahrzeuge 32t
BeschreibungBeschaffung von 2 Stck Schlammsaugwagen mit zulässigen Gesamtgewicht von 32 t
Interne Kennung04/26
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 34000000 Transportmittel und Erzeugnisse für Verkehrszwecke
Zusätzliche Einstufung (cpv): 34144410 Schlammsaugwagen, 34144500 Fahrzeuge für Abfall und Abwasser, 34139100 Fahrgestelle mit Führerhaus
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungDer Zweckverband Wasserversorgung- und Abwasser- entsorgung Fürstenwalde und Umland (ZVWA) mit Sitz in Fürstenwalde beschafft für die Betriebsstätte "Dezentrale Entsorgung" zwei Schlammsaugwagen, bestehend aus einem Fahrgestell mit einem zulässigen Gesamtgewicht von 32 t, vorbereitet für einen Schlammsaugaufbau von 17,0 bis 17,5 m³ und den auf das Fahrgestell abgestimmten Fahrzeugaufbauten.