522679-2021 - ErgebnisDeutschland-Trier: Messestände
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Entwicklung und Herstellung eines Messestandes zur Repräsentation der geschützten Ursprungsbezeichnung Mosel durch den Moselwein e.V. auf der ProWein ab 2022
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
39154100 Messestände
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Der Verein Moselwein e. V. beschafft im Rahmen dieses wettbewerblichen Dialogs die Entwicklung und Herstellung eines Messestandes zur Repräsentation der geschützten Ursprungsbezeichnung Mosel durch den Moselwein e.V. auf der ProWein ab 2022.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Entwicklung und Herstellung eines Messestandes zur Repräsentation der geschützten Ursprungsbezeichnung Mosel durch den Moselwein e.V. auf der ProWein ab 2022 inkl. Aufbau-, Messe- und Lagerleistungen.
Der Messestand soll für min. 40 Aussteller an einzlenen Countern bieten. Der Messestand setzt sich u.a. aus folgenden Teilbereiche und Funktionsbauten zusammen:
- Verkostungsbereich / Theke
- Loungebereich/e,
- Counter (Typ A bis Typ C),
- Küchenbereich und
- Lagerbereich.
Genauere Ausführungen ergeben sich aus den Vergabeunterlagen.
Die Gestaltung des Messestandes richtet an der CI von Moselwein e.V. und am Designleitfaden der Agentur des AG.