522685-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Bauleistungen im Hochbau – Betriebsweginstandsetzung Genthin
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelBetriebsweginstandsetzung Genthin
BeschreibungDer Betriebsweg führt entlang der Bundeswasserstraße „Elbe-Havel-Kanal“. Der instand zusetzende Abschnitt liegt zwischen zwischen der Roßdorfer Eisenbahnbrücke und Lein- wegbrücke über den Fiener Vorfluter. Auf ca. 350 m Länge ist der Radweg durch die Wurzeln der Robinien so stark beschädigt, dass dieser instandgesetzt werden muss ist.
Interne Kennung2025-816A01-053
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zentrale Elemente des VerfahrensDie Vergabe erfolgt wegen Unterschreitung der Schwellenwerte ausschließlich nach Vorschriften des nationalen Vergaberechts VOB
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45210000 Bauleistungen im Hochbau
5. Los
LosLOT-0000
Interne Kennung2026-816A01-53