522690-2026 - Ergebnis
Deutschland – Hochspannungsarbeiten – SV-JWA-260218-002 - TW - 110 kV Kabelbau - Projekt UW STA - UW PER_Reha Teil 2
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelSV-JWA-260218-002 - TW - 110 kV Kabelbau - Projekt UW STA - UW PER_Reha Teil 2
Beschreibung110 kV Kabelbau - Projekt UW STA - UW PER_Reha Teil 2
Interne KennungSV-JWA-260218-002
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45315400 Hochspannungsarbeiten
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungDieser Ausschreibung umfasst das 110kV Kabelreha-Projekt, Umspannwerk Stadelheim (UW STA) – Umspannwerk Perlach (UW PER). Es beinhaltet die Lieferung und Verlegung 110-kV-Rohrkabels von der Ständlerstraße 26 bis zum UW PER. Die Ausschreibung beinhaltet die Materiallieferung von 4295m 110-kVDreileiterkabel, 7 x Verbindungsmuffen, 1 x Aufteilkopf sowie 3 x XEV Size 4, und den Kabelzug von 7 Teillänge 110-kV-Dreileiterkabel, und die Montage von 7 x Verbindungsmuffen, 1 x Aufteilkopf sowie 3 x XEV Size 4.