2. Verfahren
Verfahren
Titel: Arbeitsmittelkontrolle 2026
Beschreibung: Gegenstand dieser Ausschreibung ist die Vergabe von Dienstleistungen zur Durchführung der periodischen Arbeitsmittelkontrolle an verschiedenen Standorten der BKW Energie AG im Geschäftsbereich Netze. Die Leistungen umfassen die fachgerechte Inspektion von Arbeitsmitteln gemäss den geltenden gesetzlichen und normativen Vorgaben sowie die dazugehörige Dokumentation der Prüfungen.
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 50610000 Reparatur und Wartung von Sicherheitsausrüstung
5. Los
Los: LOT-0000
Zusätzliche Einstufung (cpv): 42652000 Elektromechanische Handwerkzeuge, 43830000 Elektrowerkzeuge