522722-2025 - Wettbewerb
Österreich – Installation von Aufzügen – 04100_96 Grazer Burg, 8010 Graz - Revitalisierung - Personenaufzug / Fördertechnik
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel04100_96 Grazer Burg, 8010 Graz - Revitalisierung - Personenaufzug / Fördertechnik
BeschreibungFördertechnik / Einbau Personenaufzug für folgendes Projekt: Das ggst. Revitalisierungsprojekt an der Grazer Burg umfasst einerseits historische Innenräume, als weiteren Projektschwerpunkt die Sanierung und Neugestaltung der Burghöfe sowie die Sanierung von Fassadenflächen und Fenstern. Adresse: Hofgasse 13 bis 15, A - 8010 Graz, Steiermark. Details und Ausführungszeitraum: siehe LV bzw. Ausschreibungsunterlagen und Bauzeitenplan.
Interne Kennung04100_96
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45313100 Installation von Aufzügen
5. Los
LosLOT-7428
BeschreibungDas ggst. Revitalisierungsprojekt an der Grazer Burg umfasst einerseits historische Innenräume, als weiteren Projektschwerpunkt die Sanierung und Neugestaltung der Burghöfe sowie die Sanierung von Fassadenflächen und Fenstern. Adresse: Hofgasse 13 bis 15, A - 8010 Graz, Steiermark.
Interne Kennung1