522728-2025 - Ergebnis
Deutschland – Dienstleistungen im Zusammenhang mit Siedlungs- und anderen Abfällen – EU-weite Ausschreibung der Verwertung von Abfällen für die Stadt Reutlingen
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelEU-weite Ausschreibung der Verwertung von Abfällen für die Stadt Reutlingen
BeschreibungDie ausgeschriebene Gesamtleistung wurde in einem Los vergeben und besteht im Wesentlichen aus den unter Ziffer 5.1 (LOT-0001) aufgeführten Einzelleistungen.
VerfahrensartOffenes Verfahren
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90500000 Dienstleistungen im Zusammenhang mit Siedlungs- und anderen Abfällen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 90510000 Beseitigung und Behandlung von Siedlungsabfällen, 90513000 Behandlung und Beseitigung ungefährlicher Siedlungs- und anderer Abfälle
5. Los
LosLOT-0001
TitelAnnahme und Verwertung von Abfällen
Beschreibung• Übernahme der Abfälle an einer vom Auftragnehmer zu stellenden Übernahmestelle in maximal 15 km Straßenentfernung vom Betriebshof der TBR; • Behandlung und nachfolgende Verwertung der Abfälle (inkl. aller erforderlichen Transport- und Logistikleistungen); • Mengenspanne: 500 Mg/a – 600 Mg/a.
Interne KennungE79896667