See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Assistance aux procédures de recrutement
Beschreibung: Le marché porte sur l'assistance aux procédures de recrutement pour le service des ressources humaines de la commune de Puteaux. La description des prestations attendues et leurs spécifications techniques sont dans le C.C.P. commun aux lots.
Interne Kennung: PF260300
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zentrale Elemente des Verfahrens: FORME DU MARCHE : Le marché est un contrat de services, passé selon une procédure d'appel d'offres ouvert en application de l'article R.2124-2 1° du code de la commande publique. Le cahier des clauses administratives générales (C.C.A.G.) de référence est le C.C.A.G. applicable aux marchés publics de fournitures courantes et services (F.C.S.) dans sa version à jour lors de la notification du contrat. DUREE DU MARCHE : Chaque lot est conclu pour une durée contractuelle d'une (1) année à compter de sa date de notification. Ils pourront être reconduits tacitement trois (3) fois maximum par période d'une année (12 mois). En tout état de cause, la durée totale du marché ne pourra excéder quatre (4) ans (48 mois). PRESTATIONS SIMILAIRES : Le marché pourra donner lieu à la conclusion d'un nouveau marché public pour la réalisation de prestations similaires. Ce nouveau marché passé sans mise en concurrence ni publicité préalable, dont l'objet consistera à la réalisation de prestations similaires à celles du marché initial, sera passé en application de l'article R2122-7 du Code de la commande publique. Ce nouveau marché devra être conclu dans les trois ans à compter de la notification du présent marché. RENSEIGNEMENTS COMPLEMENTAIRES : Si vous souhaitez obtenir des précisions ou des renseignements complémentaires, il vous suffit de poser votre question en vous connectant à la consultation via la plateforme de dématérialisation https://marches.maximilien.fr/ La date limite pour poser votre question figure en première page du règlement de la consultation. Les réponses sont transmises par le pouvoir adjudicateur exclusivement sur le profil acheteur. DEPOSER SA PROPOSITION : L'offre (comprenant tous les documents mentionnés à l'article 3 du règlement de la consultation) est à déposer au plus tard à la date et l'heure limites indiquées en première page du règlement de la consultation par voie électronique via le profil d'acheteur : https://marches.maximilien.fr/. ELABORATION DE L'OFFRE : Toutes les informations nécessaires pour établir une offre sont indiquées dans le règlement de la consultation.
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 79600000 Personaleinstellung
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Lot 1 : Assistance aux procédures de recrutement dans la filière administrative et technique
Beschreibung: MONTANT ET ESTIMATION : Les prestations du marché sont traitées à prix unitaires. Compte tenu du nombre incertain de recrutements, ce lot est un accord-cadre multi-attributaires, qui s'exécute à bons de commande, comptant au maximum trois (3) attributaires sous réserve d'un nombre suffisant de candidats et d'offres, au sens des articles R2162-4 2°, R2162-13 et R2162-14 du code de la commande publique. Les seuils de commande à intervenir sont les suivants : - Sans montant minimum annuel ; - Montant maximum annuel : 80 000,00 euros H.T À titre estimatif, le pouvoir adjudicateur pourrait commander jusqu'à 60 000,00 euros H.T. de prestations par an pour le lot 1. Ce montant n'est en aucun cas contractuel et pourrait être évolutif. METHODE D'ATTRIBUTION DES COMMANDES : Sous réserve d'un nombre suffisant de candidats (au maximum 3), les prestations s'exécuteront selon la méthode dite " à tour de rôle ". Les commandes sont faites au fur et à mesure des besoins du pouvoir adjudicateur par le biais de commandes émises indépendamment par la Direction des Ressources humaines, sans qu'aucun minimum de commande ne puisse être imposé au pouvoir adjudicateur. Le pouvoir adjudicateur est libre du rythme de ses commandes. La Direction des Ressources humaines attribuera à tour de rôle les bons de commandes. Préalablement à l'émission du bon de commande, le pouvoir adjudicateur pourra demander un devis relatif aux prestations à réaliser. Cette demande de devis ne vaudra pas acceptation de la commande.
Interne Kennung: PF260301
Los: LOT-0002
Titel: Lot 2 : Assistance aux procédures de recrutement dans la filière médicale et paramédicale
Beschreibung: MONTANT ET ESTIMATION : Les prestations du marché sont traitées à prix unitaires. Compte tenu du nombre incertain de recrutements, ce lot est un accord-cadre multi-attributaires, qui s'exécute à bons de commande, comptant au maximum trois (3) attributaires sous réserve d'un nombre suffisant de candidats et d'offres, au sens des articles R2162-4 2°, R2162-13 et R2162-14 du code de la commande publique. Les seuils de commande à intervenir sont les suivants : - Sans montant minimum annuel ; - Montant maximum annuel : 40 000,00 euros H.T À titre estimatif, le pouvoir adjudicateur pourrait commander jusqu'à 26 000,00 euros H.T. de prestations par an pour le lot 2. Ce montant n'est en aucun cas contractuel et pourrait être évolutif. METHODE D'ATTRIBUTION DES COMMANDES : Sous réserve d'un nombre suffisant de candidats (au maximum 3), les prestations s'exécuteront selon la méthode dite " à tour de rôle ". Les commandes sont faites au fur et à mesure des besoins du pouvoir adjudicateur par le biais de commandes émises indépendamment par la Direction des Ressources humaines, sans qu'aucun minimum de commande ne puisse être imposé au pouvoir adjudicateur. Le pouvoir adjudicateur est libre du rythme de ses commandes. La Direction des Ressources humaines attribuera à tour de rôle les bons de commandes. Préalablement à l'émission du bon de commande, le pouvoir adjudicateur pourra demander un devis relatif aux prestations à réaliser. Cette demande de devis ne vaudra pas acceptation de la commande.
Interne Kennung: PF260302