522748-2023 - ErgebnisDeutschland-Bruchsal: Reinigungsdienste
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Rahmenvertrag für die Urlaubs- und Krankheitsvertretung der Reinigungskräfte
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
90910000 Reinigungsdienste
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Die ausgeschriebene Leistung ist im Rahmen eines Rahmenvertrags für den Zeitraum 01.09.2023 bis 30.08.2024, zunächst auf ein Jahr befristet. Der Vertrag verlängert sich um jeweils ein Jahr, wenn er nicht mit einer Frist von drei Monaten zum Ablauf des jeweiligen Vertragsjahres vom Auftraggeber gekündigt wird. Der Vertrag endet spätestens nach drei Jahren Vertragslaufzeit, also am 31.08.2026.
Der Rahmenvertrag wird mit den 4 preisgünstigsten Bietern geschlossen. Die Beauftragung erfolgt in Einzelaufträgen und im Kaskadenverfahren. Der erstplatzierte Bieter der Wertungsrangfolge wird mit dem Einzelauftrag angefragt. Im Falle fehlender
Personalkapazität werden die nachrangigen Bieter in der Reihenfolge ihrer Platzierung angefragt.
Schätzmenge: 7350 h pro Jahr
Höchstmenge: 9350 h pro Jahr
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung