2. Verfahren
Verfahren
Titel: Marché de prestations d'exploitations des restaurants administratifs
Beschreibung: Fourniture de prestations de restauration collective dans les restaurants administratifs gérés par l'AAFIP 13 et l'ASCRI
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zentrale Elemente des Verfahrens: Marché à procédure adaptée ouverte pour les services sociaux et autres services spécifiques
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 55300000 Restaurant- und Bewirtungsdienste
Zusätzliche Einstufung (cpv): 55523000 Verpflegungsdienste für sonstige Unternehmen oder andere Einrichtungen, 55510000 Dienstleistungen von Kantinen
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: LOT 1 - LES RESTAURANTS GÉRÉS PAR AAFIP 13
Beschreibung: Phase 1 Durant cette première phase, le Titulaire assurera les prestations suivantes : • Fabrication et service sur place des repas au sein des restaurants de BORDE et SAINT-BARNABÉ, • Fabrication des repas au sein de la cuisine du site BORDE, suivie de la livraison en liaison froide et du service sur place des repas dans le restaurant de SAINT-ANNE. Phase 2 (DECLENCHEMENT PAR ORDRE DE SERVICE) À compter de l'entrée en vigueur de la deuxième phase, et suite à la fermeture du site de SAINT-ANNE, les prestations seront réorganisées comme suit : • Fabrication et service sur place des repas au sein des restaurants de BORDE et SAINT-BARNABÉ ; • Fermeture du restaurant de SAINT-ANNE, les convives de ce site étant accueillis et pris en charge sur le site de BORDE. Chaque phase donne lieu à l'application de prix spécifiques, mentionnés dans le Bordereau des Prix Unitaires (BPU) et repris dans le Détail Quantitatif Estimatif (DQE), ces documents distinguant clairement les deux phases de manière séparée.