522753-2026 - Ergebnis
Schweiz – Metallbauarbeiten – Erweiterung Schule Champagne - BKP 272.2 Äussere Metallbauarbeiten
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelErweiterung Schule Champagne - BKP 272.2 Äussere Metallbauarbeiten
BeschreibungNeubau eines neuen Grundschulgebäudes in Mischbauweise (Massiv- und Holzbau), mit einer unterirdischen Turnhalle, Lager und Nebenräume, Produktionsküche mit Mensa, Schulzimmer, Gruppenräume und Räume für die Lehrerschaft. Gebäudevolumen: ca. 56’855 m3 Geschossflächen: Untergeschoss: ca. 2’470 m2 Erdgeschoss: ca. 3’601 m2 1. Obergeschoss: ca. 2’978 m2 2. Obergeschoss: ca. 2’943 m2 Umgebungsfläche: ca. 6’863 m2
VerfahrensartOffenes Verfahren
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45262670 Metallbauarbeiten
5. Los
LosLOT-0000
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45214210 Bau von Grundschulen, 45223110 Installation von Metallkonstruktionen