See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Investigations et missions géotechniques pour l'aménagement et le confortement des routes départementales de la Haute-Savoie
Beschreibung: L'ACBC concerne indifféremment soit les seules investigations géotechniques, soit les missions d'ingénierie géotechnique sans investigations, soit les combinaisons d'investigations et de missions d'ingénierie géotechnique. Les investigations et missions géotechniques pour l'aménagement et le confortement des routes départementales de la Haute-Savoie, comprennent notamment : - L'installation et la mise en place des matériels - Les forages et les essais en place - Les essais en laboratoire - Les mesures géophysiques - Les essais de plaque Les missions d'ingénierie géotechnique suivantes : - G1 - étude géotechnique préalable - G2 - étude géotechnique de conception - G4 - supervision géotechnique d'exécution - G5 - diagnostic géotechnique
Interne Kennung: 2026A0376
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71332000 Dienstleistungen im Bereich Geotechnik
Zusätzliche Einstufung (cpv): 71351000 Geologische, geophysikalische und sonstige wissenschaftliche Prospektionstätigkeiten, 71351500 Bodenuntersuchungen
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Lot n°1 - Arrondissement d'Annecy
Beschreibung: Lot n°1 - Arrondissement d'Annecy
Interne Kennung: 1
Zusätzliche Einstufung (cpv): 71332000 Dienstleistungen im Bereich Geotechnik, 71351000 Geologische, geophysikalische und sonstige wissenschaftliche Prospektionstätigkeiten, 71351500 Bodenuntersuchungen
Los: LOT-0002
Titel: Lot n°2 - Arrondissement de Bonneville
Beschreibung: Lot n°2 - Arrondissement de Bonneville
Interne Kennung: 2
Los: LOT-0003
Titel: Lot n°3 - Arrondissement de St-Julien-en Genevois
Beschreibung: Lot n°3 - Arrondissement de St-Julien-en Genevois
Interne Kennung: 3
Los: LOT-0004
Titel: Lot n°4 Arrondissement de Thonon- Les-Bains
Beschreibung: Lot n°4 Arrondissement de Thonon- Les-Bains
Interne Kennung: 4