522830-2022 - ErgebnisDeutschland-Schlitz / Rhön: Installation von elektrischen Leitungen
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Bauleistung
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
LOS 05: Stark- und Schwachstromanlagen - Freibad Schlitz, 2. BA, Sanierung Schwimmerbecken
Referenznummer der Bekanntmachung: AX-2022-018
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
45310000 Installation von elektrischen Leitungen
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Das Freibad wird einer umfassenden Sanierung sowie der Attraktionssteigerung unterzogen. Die Elektroanlagen werden in den Aussenanlagen und im Technikbereich erneuert.
Es sind folgende wesentliche Leistungen Auftragsumfang:
15 St. Sicherheitsleuchten Einzelbatterie
1 St. Erweiterung bestehender Hauptverteilung um 8 Abgänge
1 St. Unterverteilung
ca. 760 m Verlegesysteme Installationskanal und Installationsrohr
ca. 7500 m Kabel und Leitungen
ca. 110 St. Installationsgeräte
ca. 39 St. Leuchten
ca. 7 St. Mastleuchten incl. Mast 4m
1 St. Uhr
13 St. Einbruchmeldekontakte zur Türüberwachung
2 St. EDV-Kleinverteiler und 15 Datendosen
1 St. Messprotokolle, Dokumentation
ca. 100 m Fangleitungen incl. Dachleitungshalter für Flachdächer
ca. 40 m Ableitungen auf der Fassade
ca. 200 St. Klemmen und Verbinder
4 St. Erdeinführungsstangen
ca.720 m Ringerder Bandstahl 30x3,5 mm V4A/verzinkt
2 St. Gittermatte V4A
1 St. Tiefenerder Gesamtlänge 9 m
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Stark- und Schwachstromanlagen