2. Verfahren
Verfahren
Titel: BZU23 Bahnzugang Opfikon
Beschreibung: Im Rahmen des Programms BZU23 soll der Bahnhof Opfikon und deren Bahnzugänge behindertengerecht ausgebaut werden. Zu den Baumeisterarbeiten gehören u.a.: Anpassung Perronanlage auf P55, Anpassung Quergefälle und Neubau Perronentwässerung, Vergrösserung Liftschacht, Sanierung und Abdichtung der Treppenzugänge, Möblierungsfundamente und Kabelanlagen.
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45000000 Bauarbeiten
5. Los
Los: LOT-0000