522849-2026 - Ergebnis
Deutschland – Straßenbauarbeiten – B6_Laatzen-Gleidingen-FBE
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelB6_Laatzen-Gleidingen-FBE
BeschreibungDie Landesbehörde für Straßenbau und Verkehr (NLStBV), Geschäftsbereich Hannover, plant die Fahrbahnsanierung der B 6 zwischen Gleidingen und Laatzen. Die Maßnahme führt an Rethen vorbei und umfasst folgende Abschnitte: . Abschnitt 660 AB + 0.000,0 bis 660 AB 0.800,0 . Abschnitt 660 CD + 0.000,0 bis 660 CD 0.900,0 . Abschnitt 680 + 0.000,0 bis 680 + 3.100,0 . Abschnitt 685 + 0.000,0 bis 685 + 0.100,0 In diesen Abschnitten sollen die oberen Schichten des gebundenen Straßenoberbaus (Asphaltdeck- und Asphalttragschichten) neu hergestellt werden.
Interne Kennung03_188431_309641
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45233120 Straßenbauarbeiten
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungErneuerung der Asphaltdeck- und Asphalttragschichten. Art und Umfang der Leistung ergeben sich im Detail abschließend aus den beigefügten Vergabeunterlagen, insbesondere der Leistungsbeschreibung / dem Leistungsverzeichnis.