522872-2024 - Ergebnis
Deutschland – Methanol – Belieferung mit Methanol
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelBelieferung mit Methanol
BeschreibungBelieferung mit Methanol
Interne Kennung024/2024L
VerfahrensartOffenes Verfahren
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 24322210 Methanol
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungBiomethanol mit folgenden Spezifikationen: reines Methanol: ≥ 99,5 Ma.-% im trockenen Bezugszustand, max. 0,2 Ma.-% H2O; Schwefelgehalt: ≤ 7 mg/kg; Chloridgehalt: ≤ 2,5 mg/kg
Interne KennungLOT-0001