See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Maîtrise d'oeuvre relative à la création d'une plateforme commune 15-18-112 pour les besoins du SDIS des Alpes de Haute-Provence
Beschreibung: Opération de construction d'une plateforme commune 15-18-112. Cette opération de construction réhabilitation/extension est prévue dans le bâtiment et les locaux actuellement occupés par la Direction et l'état-major du SDIS 04. Parallèlement un réaménagement partiel d'un volume existant est également programmé afin d'assurer une meilleure répartition des locaux. Il s'agit d'une consultation de candidats groupés conjoints comprenant au moins un architecte DPLG, plusieurs bureaux d'études spécialisés en structures et fluide, économie de la construction, OPC (demandé en option) et ayant des références dans les opérations d'importance et/ou de complexité équivalente, spécialisé(s) dans le domaine "bâtiment"
Interne Kennung: 202606231123
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71221000 Dienstleistungen von Architekturbüros bei Gebäuden
Zusätzliche Einstufung (cpv): 71221000 Dienstleistungen von Architekturbüros bei Gebäuden
5. Los
Los: LOT-0000
Interne Kennung: S-PA-1854841
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Ordonnancement, pilotage et coordination de chantier (Opc)