522880-2026 - Wettbewerb
Frankreich – Mechanische Rührer – Fourniture d’un équipement de criblage automatique haut débit pour la synthèse et le mélange de poudres
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelFourniture d’un équipement de criblage automatique haut débit pour la synthèse et le mélange de poudres
BeschreibungLe CEA de Grenoble souhaite se fournir d’un équipement de criblage automatique haut débit pour la synthèse et le mélange de poudres
Interne KennungPN-B26-02705-AA
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 38436500 Mechanische Rührer
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungLe CEA LITEN souhaite faire l’acquisition d’un équipement de criblage automatique haut débit pour la synthèse et le mélange de poudres. Le marché comporte : - Une tranche ferme correspondant à l’équipement de base ; - Des tranches optionnelles : o Tranche optionnelle 1 : Formation à la maintenance de 1er niveau ; o Tranche optionnelle 2 : Formation à la maintenance avancée - Des options à chiffrage obligatoire : o Option 1 : Un système de flux permettant le traitement de solutions acides halogénées concentrées (type HI, HCI, HBr…) ; o Option 2 : Un système de pompage compatible avec des solutions acides halogénées concentrées ; o Option 3 : Un système de reflux ; o Option 4 : Un système permettant d’éviter les décharges électrostatiques provenant des poudres ; o Option 5 : Le prix du transport, assurances comprises, selon les conditions DAP Grenoble (Convention Incoterms ICC 2020). - Des options à chiffrage facultatif : o Option 6 : L’affichage en temps réel du taux d’humidité ; o Option 7 : Extension de garantie de 1 an, incluant les interventions de maintenance préventives recommandées par le constructeur.
522880-2026 - Competition
Contract or concession notice – standard regime
Supplies
2. Procedure
Procedure
Internal identifier: PN-B26-02705-AA
Type of procedure: Negotiated with prior publication of a call for competition / competitive with negotiation
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Supplies
Main classification (cpv): 38436500 Mechanical stirrers
5. Lot
Lot: LOT-0001