52289-2025 - Auftragsänderung
Deutschland – Estricharbeiten (Fußboden) – WHZ, Campus Innenstadt Hochtechnologiezentrum P.-Breuer- Str.5-11 Neubau/San
Bekanntmachung der Auftragsänderungen
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelWHZ, Campus Innenstadt Hochtechnologiezentrum P.-Breuer- Str.5-11 Neubau/San
BeschreibungBetonwerksteinarbeiten - Terrazzoarbeiten
Interne Kennung22O90175/01-03
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45262321 Estricharbeiten (Fußboden)
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45214410 Bau von Fachhochschulen
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungGeschliffene Estriche (Terrazzo): ~650 m² geschliffener Sichtestrich in Terrazzooptik, d ~ 20 mm, inkl. Untergrundvorbereitung, Anarbeiten an aufgehende Bauteile, Estrichprofilen, Fugen, schleifen, reinigen, hydrophobieren etc., 86 Terrazzo-Winkelstufen, Breiten von ~1,42 m bis 3,25 m, in unterschiedlichen Steigungsverhältnissen.
Interne KennungLOT-0000