522890-2021 - ErgebnisDeutschland-Salzgitter: Luftfilter
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Lieferung und Inbetriebnahme von Luftreinigungsgeräten für 30 Schulräume - Stadt Salzgitter
Referenznummer der Bekanntmachung: 46/2021-85
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
42514310 Luftfilter
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Lieferung und Inbetriebnahme von Luftreinigungsgeräten für 30 Schulräume.
Anlieferung an verschiedene Schulen in Salzgitter.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Die Stadt Salzgitter beabsichtigt die Anschaffung von Luftreinigungsgeräten zur Ausstattung von 30 Schulräumen mit den im Leistungsverzeichnis genannten Eigenschaften. Die Luftreiniger sollen in verschiedenen Schulen im Stadtgebiet aufgestellt und installiert werden.