522895-2025 - Wettbewerb
Österreich – Bauarbeiten für Rohrleitungen, Fernmelde- und Stromleitungen – Tiefbauarbeiten für den Fernwärme - Netzausbau (Los 1) sowie Netznachverdichtungen (Los 2)
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelTiefbauarbeiten für den Fernwärme - Netzausbau (Los 1) sowie Netznachverdichtungen (Los 2)
BeschreibungGegenstand der ausgeschriebenen Leistungen sind folgende 2 Lose: • Los 1: Tiefbauarbeiten für den Fernwärme – Netzausbau ab dem Jahr 2026 • Los 2: Netznachverdichtungen Eine Gesamtvergabe beider Lose an einen Unternehmer ist vorgesehen. Eine Losvergabe ist trotz Aufteilung der Leistung in Los 1 und Los 2 nicht vorgesehen. Der AN sollte in der Lage sein, bei entsprechendem Bedarf des Auftraggebers bis zu 3 km in Los 1 und bis zu 2 km in Los 2 innerhalb eines Ausbaujahres errichten zu können.
Interne Kennung24/161
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45231000 Bauarbeiten für Rohrleitungen, Fernmelde- und Stromleitungen
5. Los
LosLOT-1137
TitelNetzausbau
BeschreibungGegenstand der ausgeschriebenen Leistungen sind folgende 2 Lose: • Los 1: Tiefbauarbeiten für den Fernwärme – Netzausbau ab dem Jahr 2026 Eine Gesamtvergabe beider Lose an einen Unternehmer ist vorgesehen. Eine Losvergabe ist trotz Aufteilung der Leistung in Los 1 und Los 2 nicht vorgesehen. Der AN sollte in der Lage sein, bei entsprechendem Bedarf des Auftraggebers bis zu 3 km in Los 1 und bis zu 2 km in Los 2 innerhalb eines Ausbaujahres errichten zu können.
Interne Kennung1
LosLOT-7841
TitelNetznachverdichtungen
BeschreibungGegenstand der ausgeschriebenen Leistungen sind folgende 2 Lose: • Los 2: Netznachverdichtungen Eine Gesamtvergabe beider Lose an einen Unternehmer ist vorgesehen. Eine Losvergabe ist trotz Aufteilung der Leistung in Los 1 und Los 2 nicht vorgesehen.
Interne Kennung2
Haupteinstufung (cpv): 45321000 Wärmedämmarbeiten