522919-2021 - ErgebnisDeutschland-Sierksdorf: Kommunikationsnetz
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Lieferung von Tiefbaumaterial und LWL Material
Referenznummer der Bekanntmachung: HOL210831
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
32412000 Kommunikationsnetz
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Das Gesamtprojekt umfasst die unterversorgten Gebiete von 29 Gemeinden des Kreises Ostholstein. Die Ausschreibung umfasst Material für die Errichtung eines Leerrohr- und Glasfasernetzes des ZVO. Die im Leistungsverzeichnis ausgeschriebenen Materialien werden vom ZVO für die Errichtung eines FTTB-Glasfasernetzes verwendet. Ziel ist eine flächendeckende Versorgung der unterversorgten Gebiete der 29 Gemeinden des Kreises Ostholstein zu realisieren.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Los 1 Kabelverzweiger
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Kabelverzweiger groß 22 Stück
Los 2 Multifunktionsgehäuse/ ODF
Los-Nr.: 2
Multifunktionsgehäuse dienen im Netz als zentraleSammel- und Kollokationspunkte. Sie bestehengrundsätzlich aus einem Erdsockel und einem darauf zumontierenden Gehäuse3 Stück Multifunktionsgehäuse klein (MFG8)2 Stück Multifunktionsgehäuse mittel (MFG 12)1 Stück Optical Distribution Frame (ODF) für POP-Standort, ODF Managementsystem in Verteilerschrank
Los 3 POP Station
Los-Nr.: 3
1 Stück Beton POP-Station, Liefern und Aufstellen auf vom AG benannten und vorbereiteten Fläche in Bliesdorf-Fehmarn
Los 4 Glasfaser APL
Los-Nr.: 4
380 Stück Glasfaser APL mittel 2 Wohneinheiten (10 Fasern)278 Stück Glasfaser APL 3-5 Wohneinheiten (22 Fasern)50 Stück Glasfaser APL 6-11 Wohneinheiten (46 Fasern)4 Stück Außen APL mit 11 Wohneinheiten (46 Fasern)
Los 5 Zubehör
Los-Nr.: 5
1000 Stück Gasstop 10 mm (Dichtung 1,8 - 3,5 mm)400 Stück Gasstop 14 mm (Dichtung 5,0 - 6,5 mm)
Los 6 Leerrohre
Los-Nr.: 6
23.000 m Leerrohrverband 03x16151.000 m Leerrohrverband 07x14 11.000 m Leerrohrverband 12x10 7.000 m Leerrohrverband 12x10 gesonderte Kennzeichnung100 Stück Doppelsteckmuffe 16mm 2.200 Stück Doppelsteckmuffe 14mm 1.200 Stück Doppelsteckmuffe 10mm 1000 Stück Endstopfen 16mm 2.300 Stück Endstopfen 14mm
Los 7 LWL Kabel
Los-Nr.: 7
72.000 m LWL-Kabel 288 Fasern (12er Bündel)126.000 m LWL-Kabel 144 Fasern (12er Bündel)172.000 m LWL-Kabel 96 Fasern (12er Bündel)38.000 m LWL-Kabel 48 Fasern (12er Bündel)24.000 m LWL-Micro-Kabel 24 Fasern16.000 m LWL-Micro-Kabel 12 Fasern16.000 m LWL-Micro-Kabel 6 Fasern
Los 8 LWL Muffen
Los-Nr.: 8
Die Muffe soll inclusive Kleinteile und Sonderzubehörso geliefert werden, dass bei der Montage dieMaximalanforderung der Muffe erfüllt werden kann 31 Stk. LWL-Haubenmuffe groß109 Stk. LWL-Haubenmuffe klein
Los 9 Abzweigschächte
Los-Nr.: 9
Abzweigschächte dienen im FTTB-Netz alsVerzweigerpunkte in denen abgehende undankommende Rohre und/oder abgehende undankommende Fasern verbunden werden. 32 Stück Abzweigschächte