522937-2021 - ErgebnisDeutschland-Mannheim: Bildgebungsausrüstung für medizinische, zahnärztliche und tiermedizinische Anwendungen
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Nahinfrarotspektrometer
Referenznummer der Bekanntmachung: IV-2021-24
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
33110000 Bildgebungsausrüstung für medizinische, zahnärztliche und tiermedizinische Anwendungen
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Die Universität Mannheim schreibt für den Lehrstuhl für Klinische und Biologische Psychologie und Psychotherapie einen Nahinfrarotspektrometer (fNIRS) zur neuronalen Bildgebung aus.
Für diesen Einsatz soll ein NIRScout Extended Plus stationäres NIRS Imaging System mit 32 LASER-Quellen (Hybrid Quellen, LED auch möglich) und 32 Avalanche-Photodiode-Detektoren beschafft werden, da nur dieses die für den Forschungszweck notwendigen technischen Anforderungen erfüllt.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Weitere Angaben enthalten die Vergabeunterlagen.