52294-2026 - Vorankündigung – Direktvergabe
Deutschland – Dienstleistungen von Architekturbüros bei Gebäuden – Wilhelmsschule Untertürkheim Umbau und Modernisierung Altbau - Architekt LPH 6-9 -
Freiwillige Ex-ante-Transparenzbekanntmachung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelWilhelmsschule Untertürkheim Umbau und Modernisierung Altbau - Architekt LPH 6-9 -
BeschreibungGeplant ist der Umbau und die vollständige Modernisierung des denkmalgeschützten Altbaus der Wilhelmsschule Untertürkheim einschließlich der Umnutzung des Dachgeschosses zum Ganztagesbereich und Herstellung von einem baulichen Rettungsweg.
Interne Kennung17710401 / 20293
VerfahrensartVerhandlungsverfahren ohne Aufruf zum Wettbewerb
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71221000 Dienstleistungen von Architekturbüros bei Gebäuden
5. Los
LosLOT-0000