See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Gestion des espaces verts et des équipements classés en intérêt communautaire de Saint-Quentin-en-Yvelines
Beschreibung: La présente consultation a pour objet la passation d'un accord-cadre visant la gestion des espaces verts et des prestations diverses liées à la conservation ou au remplacement du patrimoine paysager public ou privé de Saint-Quentin-en-Yvelines. Les prestations comprennent : 1/ La gestion courante Les prestations de gestion courante comprennent : - Ramassage des déchets au sol, vidage des corbeilles = 5 niveaux - Entretien des mobiliers = 1 niveau - Ramassage des feuilles = 3 niveaux - Entretien strate minérale imperméable = 1 niveau - Entretien strate minérale perméable = 3 niveaux - Gestion des pelouses = 3 niveaux - Gestion des prairies = 4 niveaux - Gestion prairie fleurie = 1 niveau - Gestion des massifs arbustifs = 3 niveaux - Gestion des massifs spécifiques = 1 niveau - Gestion des haies à port contenu = 2 niveaux - Gestion des haies en port libre = 1 niveau - Gestion de la trame bleue = 1 niveau - Gestion des arbres = 1 niveau 2/ Les prestations de conservation ou de remplacement du patrimoine paysager et les prestations diverses (prestations particulières de maintenance) : Ces prestations feront l'objet de commandes spécifiques en cas de besoin afin de maintenir les espaces et leurs équipements dans un constant état de propreté, de santé, de fonctionnement et d'utilisation
Interne Kennung: 26FS-MP-1860-B
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 77310000 Anpflanzungs- und Pflegearbeiten an Grünflächen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 77313000 Pflege von Parkanlagen
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Elancourt
Beschreibung: Parcs et jardins, Fonciers, Accompagnements de voiries, Accompagnements de Bâtiments
Interne Kennung: Q1
Zusätzliche Einstufung (cpv): 77310000 Anpflanzungs- und Pflegearbeiten an Grünflächen, 77313000 Pflege von Parkanlagen
Optionen:
Beschreibung der Optionen: En application de l'article R2122-7, le Pouvoir adjudicateur se réserve le droit de recourir à des marchés sans publicité ni mise en concurrence préalables pour des prestations similaires à celles du présent accord-cadre, à exécuter par le même Titulaire
Los: LOT-0002
Titel: Maurepas, la Verrière et Elancourt
Beschreibung: Parcs et jardins, Accompagnements de voiries, Accompagnements de bâtiments, Abords de bassins
Interne Kennung: Q2
Los: LOT-0003
Titel: Plaisir, Les Clayes sous Bois et Villepreux
Beschreibung: Abords de bassins, Accompagnements de voiries, Accompagnements de bâtiments, Parcs et jardins
Interne Kennung: Q3
Los: LOT-0004
Titel: Trappes et Elancourt
Beschreibung: Abords de bassins, Parcs et jardins, Accompagnements de bâtiments, Accompagnements de voiries
Interne Kennung: Q4
Los: LOT-0005
Titel: Guyancourt, Montigny le Bretonneux et Voisins le Bretonneux
Beschreibung: Parcs et jardins, Abords de bassins
Interne Kennung: Q9
522952-2026 - Competition
France – Planting and maintenance services of green areas – Gestion des espaces verts et des équipements classés en intérêt communautaire de Saint-Quentin-en-Yvelines
Contract or concession notice – standard regime
Services
2. Procedure
Procedure
Internal identifier: 26FS-MP-1860-B
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Services
Main classification (cpv): 77310000 Planting and maintenance services of green areas
Additional classification (cpv): 77313000 Parks maintenance services
5. Lot
Lot: LOT-0001
Title: Elancourt
Internal identifier: Q1
Additional classification (cpv): 77310000 Planting and maintenance services of green areas, 77313000 Parks maintenance services
Options:
Lot: LOT-0002
Internal identifier: Q2
Lot: LOT-0003
Internal identifier: Q3
Lot: LOT-0004
Title: Trappes et Elancourt
Internal identifier: Q4
Lot: LOT-0005
Internal identifier: Q9