See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Redacción de Proyecto Básico de Reforma y Ampliación (Fase A) de la Facultad de Medicina de la Universidad de Sevilla
Beschreibung: Se contempla la redacción y ejecución de la intervención por fases, lo que, de acuerdo con lo dispuesto en el artículo 168 e) de la Ley 9/2017 Contratos del Sector Público, posibilita a la Universidad de Sevilla a adjudicar, mediante Procedimiento Negociado sin publicidad con el ganador de la licitación, los siguientes contratos: oContrato de servicio de redacción de Proyecto de Básico y Proyecto de Ejecución (PBE) y Estudio de Seguridad y Salud (ESS) Fase A o Contrato de servicio de Dirección Facultativa Fase A o Contrato de Coordinación de Seguridad y Salud Fase A o Contrato de servicio de redacción de Proyecto Básico Fase B o Contrato de servicio de redacción de Proyecto de Básico y Proyecto de Ejecución (PBE) y Estudio de Seguridad y Salud (ESS) Fase B o Contrato de servicio de Dirección Facultativa Fase B o Contrato de Coordinación de Seguridad y Salud Fase B o Contrato de servicio de redacción de Proyecto Básico Fase C o Contrato de servicio de redacción de Proyecto de Básico y Proyecto de Ejecución (PBE) y Estudio de Seguridad y Salud (ESS) Fase C o Contrato de servicio de Dirección Facultativa Fase C o Contrato de Coordinación de Seguridad y Salud Fase C o Contrato de servicio de redacción de Proyecto Básico Fase D o Contrato de servicio de redacción de Proyecto de Básico y Proyecto de Ejecución (PBE) y Estudio de Seguridad y Salud (ESS) Fase D o Contrato de servicio de Dirección Facultativa Fase D o Contrato de Coordinación de Seguridad y Salud Fase D o Contrato de servicio de redacción de Proyecto Básico Fase E o Contrato de servicio de redacción de Proyecto de Básico y Proyecto de Ejecución (PBE) y Estudio de Seguridad y Salud (ESS) Fase E o Contrato de servicio de Dirección Facultativa Fase E o Contrato de Coordinación de Seguridad y Salud Fase E El Contrato de servicio de la Dirección Facultativa incluirá los trabajos de Dirección de Obra y Dirección de Ejecución.
Interne Kennung: 25/11379
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71221000 Dienstleistungen von Architekturbüros bei Gebäuden
5. Los
Los: LOT-0000