Art des öffentlichen Auftraggebers Einrichtung des öffentlichen Rechts
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Offene Rahmenvereinbarung über Arzneimittelrabatte gemäß § 130a Abs.8 SGB V mit jederzeitiger Beitrittsmöglichkeit, sog. Zulassungsmodell 2020-11
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil 33600000 Arzneimittel
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Hiermit wird die Aufhebung des Loses 4 - Darunavir (ATC-Code: J05AE10) der ursprünglichen Veröffentlichung (2020/S 242-596366 vom 11.12.2020) bekanntgemacht.
II.1.6.
Angaben zu den Losen Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
Es wird auf die Angaben unter Ziffer II.1.4) und Ziffer VI.3) der vorliegenden Bekanntmachung sowie die Informationen der fortbestehenden Bekanntmachung vom 11.12.2020 unter der Referenznummer 2020/S 242-596366 verwiesen. Ebenso wird auf die Berichtigung vom 18.12.2020 unter der Referenznummer 2020/S 247-611173 verwiesen. Des Weiteren wird auf die Bekanntmachung vergebener Aufträge mit einem Vertragsbeginn 01.02.2021 vom 22.01.2021 unter der Nummer 2021/S 015-031434, auf die Bekanntmachung vergebener Aufträge mit einem Vertragsbeginn 01.03.2021 vom 19.02.2021 unter der Nummer 2021/S 035-085729, auf die Bekanntmachung vergebener Aufträge mit einem Vertragsbeginn 01.04.2021 vom 17.03.2021 unter der Nummer 2021/S 053-133050, auf die Bekanntmachung vergebener Aufträge mit einem Vertragsbeginn 01.05.2021 vom 21.04.2021 unter der Nummer 2021/S 077-197022, auf die Bekanntmachung vergebener Aufträge mit einem Vertragsbeginn 01.08.2021 vom 19.07.2021 unter der Nummer 2021/S 137-364472 und auf die Bekanntmachung vergebener Aufträge mit einem Vertragsbeginn 01.10.2021 vom 13.09.2021 unter der Nummer 2021/S 177-461075 verwiesen.
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Clonazepam (ATC-Code: N03AE01)
Los-Nr.: 3
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s) 33600000 Arzneimittel
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Darunavir (ATC-Code: J05AE10)
Los-Nr.: 4
Desogestrel (ATC-Code: G03AC09)
Los-Nr.: 5
Dexamethason, Neomycin, Polymyxin B (ATC-Code: S01CA01), Darreichungsform: ATR
Los-Nr.: 6
Miglustat (ATC-Code: A16AX06)
Los-Nr.: 9
Tacrolimus (ATC-Code: L04AD02), Darreichungsform: RET
Los-Nr.: 12