522977-2021 - ErgebnisDeutschland-Starnberg: Maschinen, Material und Zubehör für Büro und Computer, außer Möbeln und Softwarepaketen
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Digitale Endgeräte (Förderprogramm SoLD)
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
30000000 Maschinen, Material und Zubehör für Büro und Computer, außer Möbeln und Softwarepaketen
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Der Landkreis Starnberg beschafft im Rahmen des Förderprogramms “Sonderbudget Lehrerdienstgeräte” digitale Endgeräte für Lehrkräfte.
Der Landkreis ist Träger des Schulaufwands für die staatliche Fachoberschule Starnberg, die Fünfseen-Schule Starnberg, das Gymnasium Tutzing und das staatliche Berufliche Zentrum Starnberg.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung