523010-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Holzarbeiten – erweiterte Zimmer- und Holzbauarbeiten als Generalunternehmerleistung
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titelerweiterte Zimmer- und Holzbauarbeiten als Generalunternehmerleistung
BeschreibungIn einem offenen Verfahren nach VOB/A-EU werden die erweiterten Zimmer- und Holbauarbeiten als Generalunternehmerleistung für den Neubau der Kindertagesstätte in Hameln ausgeschrieben.
Interne KennungVOB-26.08
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45422100 Holzarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45422000 Zimmer- und Tischlerarbeiten
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungIn diesem Verfahren werden die erweiterten Zimmer- und Holzbauarbeiten als Generalunternehmerleistung für die Errichtung des Neubaus einer Kita auf dem Gelände der Stadtwerke Hameln Weserbergland ausgeschrieben. Die zu erbringende Leistung umfasst die Gewerke Zimmer- und Holzbauarbeiten, Abdichtungs-, Begrünungs- und Klempnerarbeiten, Laubengang Beton- und Stahlbauarbeiten, Bauelemente (Holz-Aluminium - PR-Fassade, Holz-Aluminium - Fenster und Türen, Aluminium - Rahmentüren, Tischlerarbeiten - Innenfensterbänke, Sonnenschutzanlagen), Vorhangfassade aus Holzprofilen und Zement-Bauplatten, Abhangdecke Zement-Bauplatten, Wärmedämmverbundsystem und Malerarbeiten Fassade und Holzbauteile. Mit den Ausführungen ist nach dem derzeitigen Terminplan Anfang August zu beginnen; abzuschließen sind sie Ende Mai 2027.
Interne Kennung0001
Haupteinstufung (cpv): 45422000 Zimmer- und Tischlerarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45422100 Holzarbeiten